Нижеследующий список не является исчерпывающим и может пополняться по ходу действия (хотя искренне надеюсь, что никто не будет своими действиями вынуждать администрацию сочинять сосбвтенный уголовный кодекс):

1. Взаимное уважение - основа всего. Бессмысленно приходить на ролевую, если вместо игры вы только и делаете, что ругаетесь с остальными. Или всего с одним остальным.

2. Соответственно - никаких оскорблений и переходов на личности. Будет караться быстро и жестоко.

3. Презумпция невиновности. По умолчанию считаем, что чего бы человек ни написал, плохого он этим сказать не хотел (если, конечно, это не прет из всех щелей). И это не только к отношениям пользователей и админгистрации относится. Бывает, придешь на фан-форум, и видишь там диалог: "Мне не нравится то-то, то-то, то-то." - "Ах, тебе не нравится! А мне нравится! Ты..." - далее неразборчиво. "О вкусах не спорят", не забывайте.

4. Насчет "далее неразборчиво". Нецензурная брань недопустима ни в какой форме. Даже если это не личное оскорбление, а абстрактно-философское суждение. Сильно хочется выругаться - ставьте звездочки. Или другие символы самоцензуры.

5. Вряд ли такое случится, но все же - любое нарушение действующего росийского законодательства (например, проявления экстремизма) будет моментально пресечено. Просто, на всякий случай...

6. За флуд в неположенном месте выносится предупреждение. Если не дошло - следует блокировка. Бывает, конечно, что хочется по ходу игры вставить какой-нибудь ООС... В небольших пределах можно, но не злоупотребляйте.

7. Спам=бан.