W.I.T.C.H. - Наша История

Объявление

Погода:
Хитерфилд: Температура воздуха +15. Облачно и мокро после ночного дождя, весьма прохладно.
Мередиан: Если б здесь были термометры они бы показывали +5. Утром гроза утихла. И сейчас идет не сильный дождь, но довольно холодно и как всегда мрачно.
Кандракар: Как обычно тепло и солнечно. Температура +25.
Основные события:
Хитерфилд: На второй день девочки наконец то получили карту порталов у Ян Лин и с ее помощью нашли еще один портал... Но возле него их ждал сюрприз. Элион, Сэдрик и Ватэк организовали там засаду. И не опытные стражници в нее угодили...
Мередиан: Недавно плененных стражниц в безсознательном виде доставили в замок Фобоса и князь распорядился чтоб их поместили под стражу. И очень надежную.
Кандракар: Сейчас тут все очень обеспокоены тем, что стражници попали к Фобосу и сердце сейчас у князя. Совет решает как поступить в этой ситуаци...
Время суток: УтроПредложения: Дата, день недели: 4 сентября, четверг.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » W.I.T.C.H. - Наша История » Свободное общение » Мобильная связь в иных мирах


Мобильная связь в иных мирах

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Как вы думаете, работают ли мобильные телефоны в иных мирах?
Конечно работает! Иначе бы мамы стражниц волновались!

20% - 1
Нет... Абонент вне зоны досягаемости.

80% - 4
Автора на костер!

0% - 0
Голосов: 5

1

Голосуем =) И оставляем остроумные коментарии!

0

2

Кажись мама не дозванивалась и нельзя дозвониться из другого мира. Хотя кто знает эту магию...

0

3

Поставил "нет", но на самом деле - смотря в каких и где. Я придерживаюсь варианта, что до других миров сотовая связь не доходит просто в силу расстояния (а вот радио, хорошо постаравшись и при должном везении, поймать можно!), но существующий "как бы" вне пространства Кандракар может, с позиции наблюдателя, быть достаточно близко к Земле, чтобы какой-нибудь сотовый ретранслятор его "зацепил".

"Но есть нюанс". Если портал на Земле находится в зоне действия ретранслятора (и не в "теневой" точке), то радиоволны, пройдя через него, могут быть восприняты на той стороне. Качество, конечно, будет паршивое, но СМСку, стоя рядом с порталом и тыкая в него телефоном, отправить можно.

Хотя рации в этом отношении все равно надежнее. Не говоря уже о проводной связи, которую можно просто протянуть через портал без малейшей потери в качестве сигнала.

(всего пару дней назад уныло и долго конспектировал на военной кафедре лекцию о принципах работы радиосвязи...)

0

4

А в комиксе действительно дозвониться не удавалось.

0

5

Хю-хю! Я уже представило себе по мередиану сотни столбов и табличек: "Не влезай - убьет!"

0

6

Элин
Уже было... Да Фобос? =)))))

0

7

Нельзя, я думаю.
Фобос
плюс адын! Я тоже думаю, что СМС можно отправить)

0

8

Элин написал(а):

Хю-хю! Я уже представило себе по мередиану сотни столбов и табличек: "Не влезай - убьет!"

Да, у нас было такое. Электричество, автоматы, спутник, выведенный через портал на орбиту... Когда дело дошло до ядерных взрывов, стало ясно, что этот балаган скоро дойдет до края :) Ну я, в общем-то, сам был виноват, что начал такое...

0

9

*упала на пол и утопает в истирическом хохоте*
Не, люди, это от вас все что угодно можно ожидать! (у вас там био-туалетов случайно не было? хДД)

0

10

как вариант, что были =)

0


Вы здесь » W.I.T.C.H. - Наша История » Свободное общение » Мобильная связь в иных мирах